На своем дне рождения худрук театра «У Моста» показывал пермским зрителям детские фото

В Перми с большим размахом отпраздновали день рождения руководителя театра «У Моста» Сергея Федотова. Гости поздравляли его на сцене и ловили в фойе, дарили ему цветы, книги, читали стихи и пели.

Во вторник, 12 января, стало известно, как в Перми отпраздновали день рождения руководителя театра «У Моста» Сергея Федотова. Он отмечал свое 55-летние в самом театре 11 января. 

Именинник в этот день сам стал ведущим, он не только принимал поздравления, но и сам представлял своих гостей и приглашал их на сцену. 

Первым Сергея Федотова поздравил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Он вручил ему памятный знак «Герб Пермского края» I степени, а также сказал, что выделил театру «У Моста» 1 миллион рублей.

Кроме первого лица региона на праздник пришли и представители краевой и городской адмнистрации, министр культуры Игорь Гладнев, представители других культурных заведений города - «Театра-Театра», оперы и балета, Цирка и филармонии. Также на празднике в честь юбилея Сергея Федотова в Пермь приехали известные московские критики, драматурги и эксперты «Золотой Маски». 

Федотова поздравляли как со сцены, так и в фойе театра: студенты студии, в которой он преподает, окружили его в коридоре и подарили цветы.

Для гостей актеры театра «У Моста» показали спектакль «Оркестр», после которого поздравления продолжились. Гости выходили на сцену, дарили Федотову цветы, читали стихи, пели песни, для него танцевали участники шоу «Минута славы». 

Именнинник в свою очередь рассказывал своим гостям теплые истории о друзьях, пришедших на праздник и показывал им свои детские фотографии с большого экрана на сцене. 

А как вы отмечаете свои дни рождения? Пишите в комментариях под новостью

Последниими на сцену, чтобы поздравить Сергея Федотова, вышли его родственники - жена, сестра с мужем, двое сыновой и отец, которых он представил гостям праздника. 

В завершении актеры «У Моста» сделали своему мастеру сюрприз - огромный именинный торт, они стояли со свечками и пели песнию из мюзикла «Юнона и Авось».

Все фоторепортажи о Перми и жителях города вы можете посмотреть на портале progorod59.ru.