Группа Rained: "До последнего не верили, что будем на разогреве у Limp Bizkit в Перми"

Пермская группа Rained будет выступать на разогреве у Limp Bizkit. Музыканты до последнего не верили, что именно они будут играть на этом концерте.

В четверг,19 ноября, стало известно о том, как именно проходил отбор групп для разогрева.

Заявки подали больше 100 групп. На первом этапе отобрали 20. Среди них были и Rained. Их прослушивали уже в живую. После - выбрали 5 достойных команд и их видео-клипы отправили самому Фреду Дерсту.

«Чтобы принять участие в конкурсе, мы практически наспех сняли клип и представили релиз 31 августа, - рассказывает Александр Бузмаков, соло-гитарист группы, - Дальше последовало долгое ожидание. Сил волноваться уже не было. А потом я узнал, что мы все-таки победили».

Барабанщик группы Александр Андреев первым узнал о том, что их группа будет на разогреве у Limp Bizkit. Результаты объявили 9 ноября.

«Я ехал в автобусе и получил от друга сообщение о том, что на странице ВК Фреда Дерста объявление, что на разогреве выступать будем мы. Сначала подумал, что это шутка. А потом понял, что это действительно так, и сразу сообщил ребятам».

Оказалось, что Limp Bizkit была одной из первых рок-групп, которую начал слушать соло-гитарист.

Какое направление в музыке вам больше нравится? Пишите в комментариях!

«В детстве у многих моих сверстников были кассетные плееры, - рассказывает Александр Бузмаков, - все слушали классную музыку, но я не имел такой возможности. Однажды в Новый год вышел на улицу и нашел в снегу кассету. На ней не было подписи, вообще ничего. Взял домой и начал слушать, представлял, как играю на гитаре под эту музыку. Только позже ребята в школе сказали мне, что это был альбом Limp Bizkit «Chocolate star fish». А теперь, через столько лет, я выступлю на разогреве у этих парней».

Конечно, Rained волнуются перед таким ответственным выступлением. Но они надеются, что все пройдет отлично.

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что Limp Bizkit сами выберут местную группу, которая выступит на разогреве