Top.Mail.Ru

В Италии гирокоптер с людьми зацепился за канатную дорогу и упал

Кира Пермякова Автор статьи

В долине Антрона на севере Италии гирокоптер с двумя людьми на борту врезался в трос канатной дороги, загорелся и рухнул на крутой склон у плотины. Оба человека погибли: 62-летний пилот и 63-летняя женщина-пассажирка.

Мэр города Франко Борсотти, ставший очевидцем трагедии, рассказал, что видел в небе огненный шар. Он предположил, что канатная дорога, существующая десятилетиями, не была отмечена на картах пилота. Полёты в этой зоне природного парка запрещены, и никаких разрешений на них не выдавалось.

Спасатели — пожарные и авиация — прибыли на место, но спасти людей не удалось. Погибший пилот оказался инженером и экспертом по безопасному вождению, основателем компании Alldrive Мусчинелли.

Итальянская финансовая гвардия начала расследование инцидента. По предварительной версии, гироплан врезался в тросы закрытой канатной дороги.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»