Трамп назвал возможного кандидата в президенты США на выборах-2028
Президент США Дональд Трамп допустил, что на выборах-2028 от республиканцев может пойти сенатор Тед Круз. «Думаю, он может это сделать», — ответил Трамп на вопрос журналистов в Белом доме. Политика он назвал талантливым.
Круз представляет в сенате штат Техас и состоит в Республиканской партии. Для него это не первая президентская гонка: в 2016-м он пытался получить выдвижение, но уступил Трампу.
Сам Трамп не раз признавался, что хотел бы снова стать президентом, и говорил о намерении баллотироваться на третий срок. Тем временем в прессе появлялась информация, что фактическим выбором президента на 2028 год уже стал вице-президент Джей Ди Вэнс. Однако публично поддерживать Вэнса Трамп пока не готов, а теперь ещё и допускает кандидатуру Круза.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



