Суд обязал отца Эми Уайнхаус выплатить подругам £950 тыс.
Высокий суд Лондона обязал отца Эми Уайнхаус выплатить подругам певицы £950 тыс. Митч Уайнхаус проиграл иск, в котором утверждал, что женщины незаконно продали личные вещи дочери. Об этом пишет Коммерсантъ.
Наоми Пэрри и Катриона Гурли с 2021 по 2023 год провели серию аукционов, выручив более 1,4 млн долларов. С молотка ушли концертные платья, аксессуары, бижутерия — всего более 150 лотов. Митч, который после смерти Эми управляет её наследством, подал иск в декабре 2025 года. Он обвинил подруг в том, что они «воспользовались его забывчивостью».
Но суд встал на сторону ответчиц. Судьи отметили: женщины не скрывали ни вещи, ни намерение их продать. По мнению суда, Митча интересовали только деньги, а не сохранение памяти дочери. Его обвинения признали безосновательными, они нанесли серьезный ущерб репутации и карьере подруг.
Эми Уайнхаус умерла в 27 лет от алкогольного отравления в 2011 году.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»


