Top.Mail.Ru

Сенатор США раскритиковал Белый дом за отказ от украинских дронов

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

Американский сенатор Марк Уорнер обвинил администрацию Байдена в том, что она отказалась от технологий борьбы с дронами, предложенных Украиной. По его словам, США упустили возможность снизить угрозу со стороны иранских беспилотников.

Уорнер, зампред спецкомитета по разведке Сената, заявил в эфире CBS: «Мы используем ракеты стоимостью $2,5 млн, чтобы сбивать иранские беспилотники за $50 тыс.». Он отметил, что украинцы научились делать более дешевые аппараты — дроны за $5 тыс., которые эффективно уничтожают цели.

«Они могут уничтожать иранские беспилотники дронами за $5 тыс., а мы отказались от предложенных ими технологий», — посетовал политик. Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский намерен отложить подписание договора с США по сотрудничеству в производстве беспилотников.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»