Top.Mail.Ru

Жители села Енапаево сами отремонтировали мост после паводка

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
Жители села Енапаево в Октябрьском районе Пермс...

AI Изображение сгенерировано при помощи ИИ

В Октябрьском районе Пермского края местные жители самостоятельно восстановили мост, повреждённый паводком. Глава округа Георгий Поезжаев поблагодарил сельчан за оперативность и помощь.

По словам чиновника, енапаевцы вышли на ремонт со своей техникой и быстро привели переправу в порядок. Ранее в округе из-за ливней поднялась вода, были размыты дороги и повреждены мосты.

Также к главе обратились две семьи из деревни Колтаева, чьи дома пострадали от стихии. Им помогают восстановить документы и получить выплаты за ущерб имуществу. Остальные жители с аналогичными проблемами могут обращаться в администрацию.

Восстановительные работы в округе продолжаются: отсыпают дороги, укрепляют мосты, расчищают заторы, восстанавливают дамбу и линии электропередачи. Электроснабжение уже полностью вернули в посёлки Октябрьский и Сарс. Работают пункты временного размещения. За помощью можно обратиться по телефону 112, в администрацию или в отдел соцзащиты.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»