В селе Кын затопило ещё 7 домов

AI Изображение сгенерировано при помощи ИИ
В селе Кын Лысьвенского округа из-за паводка подтопило ещё семь домов. Левобережная часть села, где живут 167 человек, в том числе 25 детей, остаётся отрезанной — попасть туда можно только на лодках. Переправа работает по графику, а для экстренных случаев круглосуточно дежурят спасатели.
Связь и электричество в селе есть, воду и дороги восстанавливают. За сутки специалисты отремонтировали улицу Трактовую, убрали камни с Рудничной, очистили от мусора улицу Мира, углубили русло реки Бобылёвки и обеззаразили скважины с водопроводом.
С помощью квадрокоптера проверили реки на заторы. Также продолжаются поиски пропавшей во время паводка художницы Олеси Косаревой — к ним подключились местные жители и волонтёры.
Комиссия по чрезвычайным ситуациям расширила границы зоны ЧС в селе Кын. Уровень воды в реке Чусовой за сутки поднялся на пять сантиметров.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



