В Прикамье мошенники запустили фейковый чат от имени замглавы Березников
В Пермском крае зафиксирован новый случай интернет-мошенничества: злоумышленники создали поддельный Telegram-чат от имени заместителя главы администрации Березников Михаила Шинкарева.
Как сообщили в краевом Центре управления регионом, в чате пользователей призывали поддержать чиновника в якобы проводимом конкурсе «Служу народу». При попытке проголосовать предлагалось перейти по ссылке, ведущей на фишинговый ресурс, предназначенный для получения конфиденциальных данных.
В администрации Березников заявили, что не имеют отношения к данному чату и онлайн-голосованию. Также уточняется, что конкурс с таким названием среди представителей органов власти не проводится.
В ЦУР Пермского края напомнили жителям о необходимости соблюдать осторожность и не переходить по подозрительным ссылкам, поскольку это один из распространённых способов кражи персональных данных и установки вредоносных программ.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



