Top.Mail.Ru

В Прикамье из-за схода вагонов грузового поезда возбуждено уголовное дело

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
В Прикамье возбуждено уголовное дело из-за сход...

AI Изображение сгенерировано при помощи ИИ

В Пермском крае возбуждено уголовное дело по факту схода грузового поезда. Авария произошла в ночь на 16 июля на перегоне Кишерть — Шумково. У грузового состава № 2314, следовавшего по маршруту «Пермь — Екатеринбург», на 1566-м километре с рельсов сошли локомотив и шесть вагонов.

В результате происшествия повреждены вагоны, железнодорожное полотно и объекты инфраструктуры электрифицированного участка. Движение поездов было остановлено, причинён крупный ущерб. Пострадавших нет.

По предварительной версии, причиной аварии стал размыв и разрушение железнодорожного полотна из-за сильных дождей.

Уголовное дело возбуждено по статье 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. К вечеру 16 июля движение по одному пути было восстановлено.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»