В Октябрьском районе потоп: вода поднялась мгновенно, разрушен дом

AI Изображение сгенерировано при помощи ИИ
Паводок в Октябрьском районе Пермского края начался 18 июля после сильных ливней. Вода затопила несколько населенных пунктов, размыла дороги, проникла в дома и подвалы. В селе Мостовая полностью разрушен один дом, семья потеряла имущество и две машины.
Жительница Наталья рассказала, что ее мать и 13-летняя дочь едва не утонули. Вода прибывала так быстро, что они успели забраться на чердак, откуда их эвакуировали на лодке. Дом после этого был уничтожен.
В Октябрьском вышел из берегов Верхний пруд, унесло один мост. В нескольких селах нет света и телефонной связи, затоплены скважины с питьевой водой. Глава округа Георгий Поезжаев предупредил жителей о движении потока в сторону Енапаево, Усть-Ария, Колтаево и других деревень.
Для пострадавших открыты пункты временного размещения в домах культуры Октябрьского и Сарса. Жителей опасных зон попросили подготовиться к эвакуации: взять документы, ценные вещи, еду и постельное белье, отключить газ и покинуть дома.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



