В Октябрьском районе подтопило 53 дома из-за ливня

AI Изображение сгенерировано при помощи ИИ
Из-за продолжительного сильного дождя в Октябрьском районе Пермского края оказались подтоплены 53 жилых дома и приусадебных участка. По данным МЧС, пострадавших нет.
Основной удар стихии пришелся на село Ишимово — там вода зашла в 48 домов. Жители покинули свои жилища, но от организованной эвакуации отказались и разместились у родственников и знакомых.
Также подтопления зафиксированы в деревне Адилева (2 дома) и деревне Малый Сарс (3 дома). Их жильцы тоже предпочли остаться у близких, не переезжая в пункты временного размещения.
Ситуация постепенно стабилизируется. Вода уже ушла с 16 приусадебных участков и из 15 жилых домов в деревнях Верх-Ирень, Мостовая и Атнягузи. На месте продолжают работать силы РСЧС региона.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



