Следком начал проверку после гибели двух людей при пожаре в Прикамье
В Пермском крае следственные органы проводят проверку по факту гибели людей при пожаре в частном доме. Трагедия произошла в Чернушке, сообщили в региональном управлении СКР.
Пожар вспыхнул 15 февраля в доме на улице Стахановской. Во время ликвидации возгорания сотрудники МЧС обнаружили тела двух мужчин 1998 и 1992 годов рождения. По предварительным данным, причиной происшествия могло стать короткое замыкание электропроводки.
Следователи Чернушинского межрайонного отдела осмотрели место происшествия и назначили необходимые судебные экспертизы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося, опрашиваются свидетели. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
В краевом управлении СКР напомнили жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности: необходимо следить за состоянием электропроводки и отопительных приборов, не оставлять без присмотра включённые обогреватели, не пользоваться неисправными печами и дымоходами, а также избегать курения в постели.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



