Экс-глава Краснокамска обжаловал решение суда о взыскании с него премий

AI Изображение сгенерировано при помощи ИИ
Бывший глава Краснокамского округа Игорь Быкариз не готов расставаться с деньгами. Он обжаловал решение суда, который обязал его вернуть часть полученных премий. Апелляцию уже подали, но дата ее рассмотрения в краевом суде пока не назначена.
Напомним, 14 июля Индустриальный суд Перми частично удовлетворил иск администрации Краснокамска. С чиновника решено взыскать 364,2 тысячи рублей из 495 тысяч, выплаченных ему в 2023-2024 годах. Тогда муниципалитет посчитал, что премии были начислены незаконно: в этот период Быкариз, по мнению чиновников, нарушал антикоррупционное законодательство.
Быкариз возглавлял Краснокамский округ с ноября 2018 года по октябрь 2025-го. Отправили его в отставку после того, как краевой суд удовлетворил требования прокуратуры об увольнении в связи с утратой доверия. Теперь экс-чиновник пытается оспорить финансовые претензии.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



