Чистые активы пермского «ОДК-Авиадвигатель» почти удвоились за год

AI Изображение носит иллюстративный характер
Стоимость чистых активов пермского АО «ОДК-Авиадвигатель» к 30 сентября достигла 5,792 млрд рублей, что в 1,8 раза больше, чем годом ранее. Данные приводятся в материалах «СПАРК-Интерфакс».
На аналогичную дату прошлого года показатель составлял 3,228 млрд рублей. При этом в отчетности не раскрывается методика расчета итоговой суммы.
По итогам 2025 года предприятие получило выручку 16,61 млрд рублей и чистую прибыль 231,9 млн рублей.
АО «ОДК-Авиадвигатель» ведет историю от ОКБ-19, известного как Моторостроительное конструкторское бюро. Первоначально организация создавала двигатели для Пермского моторного завода и других предприятий отрасли. Первыми разработками были поршневые моторы, затем специалисты перешли к проектированию реактивных и турбореактивных установок, серийное производство которых наладили в Перми и Рыбинске.
Среди ключевых проектов — семейство двигателей ПС-90 для самолетов Ил-76/78, Ил-96 и Ту-204/214, а также двигатель ПД-14 для перспективного лайнера МС-21.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



