Top.Mail.Ru

Архангелогородец отсудил у пермского ИП 50 тысяч за спам-звонки

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
Житель Архангельска отсудил у пермского ИП 50 т...

AI Изображение сгенерировано при помощи ИИ

Житель Архангельска добился компенсации от предпринимателя из Пермского края за навязчивую рекламу. Владелец рекламного агентства из Кизела звонил мужчине без его согласия, рекламируя свои услуги. Устав от спама, горожанин обратился в антимонопольную службу. пишет Царьград.

Сотрудники ФАС признали действия бизнесмена незаконными. Выяснилось, что он нарушил закон о рекламе и использовал персональные данные без разрешения. Это позволило пострадавшему подать два иска о компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил оба требования. С ответчика взыскали 15 тысяч рублей за моральный ущерб и 35 тысяч — на оплату услуг представителя. Общая сумма составила 50 тысяч рублей.

Судебные приставы возбудили исполнительные производства в Кизеле и Александровске. У должника арестовали счета в банках, после чего он полностью погасил задолженность.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»