Жительнице Перми, которую до полусмерти избил парень, требуются деньги на лечение

Пермячке, которую избил гражданский муж, требуются деньги на дорогостоящую реабилитацию. Об этом корреспонденту ProGorod59.ru сообщили родственники женщны.

Напомним, в августе 2016 года 32-летнюю Анну Фофанову избил гражданский муж и оставил в квартире умирать. Женщину без сознания нашли родственники. Оказалось, что у Ани отек головного мозга, а также многочисленные травмы. Все это с ней сделал ее парень Владимир, он сам признался полиции в содеянном, обвинив Анну в измене. После его осудили на восемь с половиной лет.

Теперь ей требуется лечение после черепно-мозговой травмы в Екатеринбурге, которое стоит 
426 150 рублей (сумма может измениться после поступления в клинику и осмотра врачами). Шансы на выздоровление, по оценкам врачей, велики.

- Анюта сейчас находится дома, к ней приходит массажист и занимается с ней ЛФК, - рассказывает сестра пострадавшей Юлия Ахметова. - С января этого года мы открыли сбор на реабилитацию для Ани в Екатеринбурге, но сбор идет медленно, а оплатить все нужно было еще в марте.

Состояние женщины сейчас намного лучше, чем было раньше.

Как помочь женщине? Расскажите об этом в комментариях.

- Она начала жевать обычную еду, сама сидит в инвалидной коляске, но пока ее приходится фиксировать подручными предметами. Немного говорит. Мы с ней вспоминаем песни, поем, считаем до 10 и обратно, заново учим дни недели.

Однако у Анны часто случаются судороги.

- В такие моменты она громко кричит, жалуется на боль в правой руке, летом были на бесплатной реабилитации у нас в Перми, но особых результатов не было. Аня очень худенькая, весит примерно 40 килограммов, плохо набирает вес. Хотя ест хорошо.

Из-за этого женщине прописали специальное питание, которое очень дорого стоит.

- Еще не хватает подгузников, которые выдает государство, может, у кого-то есть, и кто-то бы мог помочь и отдать их нам, - говорит сестра Анны.

Если вы можете помочь со сбором средств, обращайтесь к Юлии Ахметовой.

Кстати!

Ваши близкие попали в беду? Нужна помощь? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Читайте также:

В Пермском крае молодой человек избил девушку и сделал ее инвалидом: требуется помощь.