Жильцам дома, у которого сгорела крыша, власти Перми окажут помощь

Жителям многоквартирного дома в Перми, где произошел крупный пожар, окажут помощь.

Напомним, утром 3 декабря загорелась кровля дома №20 на улице Студенческой. Огонь полностью объял крышу, горение происходило на площади 200 квадратных метров. Пожару присвоили второй ранг сложности, в тушении участвовали 55 человек и 28 единиц техники, в том числе от МЧС России 44 человека и 14 единиц техники.

Видео chp_59

Обошлось без пострадавших и жертв: еще до прибытия пожарных эвакуировались 46 человек, из них 12 — дети.

Ситуацию признали аварийной, в районе ввели режим повышенной готовности. На помощь погорельцам пришли власти города: 48 человек временно размещены в школе №116, людей обеспечили питанием.

- Для тех, кому необходимо временное жилье, оборудован пункт временного размещения в гостинице «Спутник» на бульваре Гагарина, 39а, также могут быть предоставлены помещения маневренного фонда на улице Народовольческой, 42, - сообщили в мэрии.

Днем жителей дома стали впускать в квартиры, чтобы они могли забрать свои вещи. В администрации уточняют, что кровля и пострадавшие квартиры будут восстановлены.

- Первоочередная задача – обеспечить контур отопления. Специалисты обследуют кровлю, управляющая компания совместно с администрацией района и городским департаментом ЖКХ будут работать над восстановлением отопления, – сообщил глава Мотовилихинского района Перми Александр Хаткевич.

Причины возгорания кровли выясняются.

Ранее мы писали о том, что появилось видео допроса серийного убийцы бабушек, жертвой которого стали и пермячки

Пора готовиться к Новому году! Пермяки могут отметить его самым необычным способом: попасть в спецназ Деда мороза и покататься на танке

Стали свидетелем необычного случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

«Спрашивают, почему даем всего две пачки»: медик о раздаче бесплатных лекарств в Пермском крае