Выжить или упасть: пермяки жалуются на гололед

В редакцию «Pro Город» поступают жалобы от пермяков, что на многих улицах города невозможно ходить из-за голого льда. Мы решили выяснить, так ли это на самом деле.

В пятницу, 19 февраля, оказалось, что в центре Перми лед по посыпан солью, в некоторых местах из-за теплой погоды он даже растаял. Однако в других районах города ситуация печальна.

Читатели рассказывают, что лед буквально повсюду, и идти по нему крайне сложно.

Елена Нестерова:

«Утром шла на работу в Закамске, поскользнулась на льду и упала на перекрестке. В итоге — перелом руки. Теперь из-за этого сижу на больничном. И на кого в суд подавать?».

Надежда Баракина:

«Вдоль дома на Макаренко, 10, просто невозможно ходить! Ужасно скользко. Дорожки даже ничем не посыпают, лед почти не счищают. Сколько это будет продолжаться?».

Ирина Трегубова:

«На улице Пожарского не чистят, а на рядом стоящем рынке - тем более! Такие колдобины, можно ноги переломать себе, ходить невозможно!».

Где еще в Перми опасные участки с гололедом? Оставляйте комментарии под новостью!

Судя по прохожим, ситуация критична. Почти каждый проходящий по скользкому льду неоднократно выругался, пока проходил опасные участки. Многие даже не думали рисковать, обходили тротуары по дороге, где ездят автомобили. 

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в центре Перми из-за гололеда пенсионерку увезли с травмами на скорой помощи