Владислав Даванков обсудил с главой Прикамья развитие бизнеса и анонсировал фестиваль «Голос города»

Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Влад...

Фото: пресс-служба партии "Новые люди"

Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков побывал с рабочим визитом в Перми. Здесь обсудил ключевые вопросы регионального развития с губернатором Дмитрием Махониным и представителями бизнес-сообщества, а также анонсировал масштабный культурный проект «Голос города».

Основным пунктом программы стало участие Владислава Даванкова в заседании комиссии по международному сотрудничеству под руководством главы МИД Сергея Лаврова. Её участники рассмотрели актуальные аспекты внешней политики.

В рамках работы комиссии Владислав Даванков вместе с советником Станиславом Дружининым провёл встречу с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным.

«Главной темой стали меры поддержки пермских предпринимателей и реализация федеральных партийных проектов в Пермском крае», — сообщил Владислав Даванков.

Значимым анонсом стало представление проекта «Голос города», который запустят этим летом в Перми.

«Уже отобраны более 100 уличных музыкантов, — поделился Владислав Даванков. — Они будут бесплатно выступать на открытых городских площадках, а кульминацией станет большой фестиваль в августе».

Он добавил, что власти региона активно поддерживают проект, видя в нем эффективную альтернативу затратным концертам столичных звезд.

В ходе визита Владислав Даванков также нашел время для знакомства с местным бизнесом, посетив знаковое для города кафе «Софья» — старейшую шаурмечную Перми, работающую с 1997 года. Он встретился с основателем заведения Антоном Масленком, известным в качестве эксперта, добровольно внедрившего ГОСТ и защитившего диссертацию по безопасности приготовления популярного блюда.

«Попробовал фирменную шаверму — это правда одна из лучших, что я ел. "Софья" — достойный пример для всего российского общепита, такой бизнес заслуживает поддержки», – отметил вице-спикер Госдумы.

Завершился визит встречей Владислава Даванкова с главой регионального отделения своей партии Денисом Шитовым, активом и местными предпринимателями.

«Пермское отделение — одно из крупнейших в стране, поэтому вопросов было много, — рассказал Владислав Даванков. — Особый интерес вызвало внедрение искусственного интеллекта в бизнес-процессы. Этой теме, будет посвящен отдельный трек партийного проекта "Нейростарт", где мы обучаем работе с ИИ всех желающих».

Погибла известная артистка СССР: СМИ
Выдвинута причина смерти пермячки: ее «надели» на забор
В России над девочкой зверско издевались, а в конце изнасиловали
Почему в Брянской и Курской областях произошли катастрофы
Около Питера нашли тела двух школьниц в заброшенном здании
Список людей, у кого больше не будет доступа к WhatsApp
В России мост упал на поезд с пассажирами
Малыш утонул в покрышке: не набирайте воду!
Список из этих людей может получить 2 июня 12500 рублей: срочно
С начала лета жизнь россиян поменяется из-за новых законов