Видеоновости за неделю: что удивляет пермяков

В этом выпуске новостей много чего удивительного: необычная свадьба, загадочное появление змеи и зуб в неожиданном месте. Катя рассказывает о самых ярких новостях на этой неделе – с 9 по 13 сентября.  

В центре Перми нашли змею: специалист объяснил, как рептилия могла оказаться в городе 

Во вторник, 10 сентября, в Перми на улице Героев Хасана, 83, прямо на остановке общественного транспорта нашли змею. Очевидец снял ее на видео. По мнению автора ролика, это была гадюка. Дальнейшая судьба рептилии неизвестна, ребята засняли только само появление змеи, после чего съемка закончилась.

Впервые в истории: в Перми женился 90-летний мужчина

Накануне впервые в истории Мотовилихинского ЗАГСа состоялась регистрация брака 90-летнего Закирьяна Карамова и Разимы Хуснуллиной. Сотрудники ЗАГСа рассказали, что пара вместе уже 50 лет. Оба – жители Мотовилихи. Супруг всю жизнь работал в торговле, увлекался фотографией, супруга долго работала на заводе Ленина. Свободное время новобрачные любят проводить вместе: читают и вяжут, обожают пешие прогулки.

«Порезать шины легко»: пермских автовладельцев шантажируют записками, требуя деньги

В редакцию progorod59.ru обратился читатель, пермяк Артем Чистюлин с просьбой осветить его проблему. В понедельник утром мужчина возвращался с пробежки и обнаружил под дворниками своего припаркованного на улице Крупской авто интересную записку. В ней неизвестный угрожает испортить автомобиль, если ему не переведут 500 рублей. Шантажист представляется бывшим заключенным, которого никто не берет на работу. 

Человеку, побывавшему в колонии, на нормальную работу не устроиться, а детей кормить надо, - пишет неизвестный.

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».

                                       Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                  Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях