Видеоновости за неделю: «беби-бум» и выплаты многодетным

И снова выпуск самых добрых новостей за неделю. Он посвящен «беби-буму». Наша Катя рассказывает о событиях, которые произошли с 19 по 23 августа в Перми и Пермском крае.

Многодетным семьям в Пермском крае планируют выплачивать деньги вместо земельных участков

Предполагается, что сумма компенсаций составит 250 тысяч рублей. По данным администрации, она соответствует фактической рыночной стоимости земельных участков в Пермском крае. Выплата будет целевой: участок должен находиться на территории края и иметь один из видов использования (для ИЖС, ЛПХ, садоводства, огородничества, животноводства). Выплату будут предоставлять многодетным семьям с их согласия. При этом учитываться доходы не будут, и земельный участок надо будет оформить в общую долевую собственность членов семьи.

Милота: пермяки придумают имя для полицейской собаки

В кинологическом центре родился малыш породы немецкая овчарка. Имена его родителей - Фоай Винд Марко и Венеция. Пока неизвестно, чем будет заниматься щенок. Через несколько месяцев ему нужно будет пройти обучение, на котором определят профиль собаки. В МВД просят придумать имя для щенка. Главное условие — оно должно начинаться «С». Свои предложения пишите под постом в Instagram https://www.instagram.com/p/B1alMeWlFND/.

В пермском зоопарке у обезьяны родилась апельсиновая крошка

У пары яванских лангуров Джулии и Спайка родилась малышка оранжевого цвета. Оказывается, так и положено у этих животных, хотя сами родители обычно имеют шерсть темного, почти черного цвета. В зоопарке отмечают. Апельсиновую крошку легко разглядеть: она всегда с мамой, крепко держится за шерсть и сосет молоко. Яванские лангуры редко содержатся в зоопарках, еще реже размножаются. Так что рождение нашей малышки - невероятный успех для зоологов. 

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».

                                       Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                  Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Бесплатное кино и проверка здоровья: афиша мероприятий на выходные в Перми