В школах Перми выявили коронавирус: что делают в этих случаях

В Перми в школах зафиксировали несколько случаев коронавируса.

В департаменте образования пояснили, что с начала учебного года, то есть всего за четыре дня, уже получено несколько положительных тестов на коронавирус у школьников. Номера школ, где зафиксированы случаи, не сообщаются.

В случае подтверждения диагноза у школьника администрация школы информирует учредителя – департамент образования, - сообщают в мэрии. - Данный учащийся уходит на больничный.

Затем специалисты Роспотребнадзора изучают ситуацию, после чего выдают предписание, которое школа обязана исполнить. Класс, в котором выявлен заболевший, отправляют на удаленное обучение, которое длится в течение 14 дней.

Начальник департамента образования Людмила Серикова обратилась к родителям с просьбой не отправлять ребенка в школу с любыми признаками недомогания. Если ребенок был «контактным» или сдал тест на коронавирус и родители ожидают результатов, школьнику обеспечат удаленное обучение.

Ранее мы писали о том, как учителя и школьники привыкают к новым условиям в школьном обучении

Мафия завела свою полицию, или при чем здесь контроль качества

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

Горячее начало учебного года: в Перми пожарные эвакуировали из школы 500 человек