В Прикамье разрешили менять условия госконтрактов

Власти Прикамья приняли распоряжение, которое позволяет вносить правки в госконтракты касательно цены и сроков. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Пермского края.

Такие изменения можно вносить только если есть объективная причина в связи с пандемией коронавируса. Так, у подрядчика нет возможности выполнить работы по контракту на прежних условиях.

Опираясь на предложения заказчиков Пермского края, был сформирован перечень контрактов. По ним можно изменять цену и срок исполнения того или иного заказа. Это касается организации обучающих мероприятий, спектаклей, оказания клининговых услуг, организации питания, выполнения работ в сфере IT, ремонтных работ, поставки товаров.

Правки в контракты внесли по причине того, что люди не могут поставить товары, оказать услуги из-за приостановки деятельности организаций, и из-за отмены массовых мероприятий.

Ранее мы писали о том, что первая скрипка пермского Театра-Театра записала видеовыступление к Дню Победы и рассказала о своей работе.

Полезно для тех, кто сидит дома и бережет себя: сделали подборку полезных товаров и услуг, которые вы можете получит, не выходя из квартиры.

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Пермячка ударила ножом в грудь сожителя во время распития спиртного