В Прикамье раскрыли убийство младенца, совершенное более 20 лет назад

В Пермском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве ребенка, совершенном более 20 лет назад, сообщили в Следственном Комитете.

В сентябре 1999 года в квартире частного жилого дома, расположенного в городе Чусовой Пермской области, было обнаружено тело 8-месячной девочки с признаками насильственной смерти. Тогда не удалось раскрыть это особо-тяжкое преступление. Но спустя более чем 20 лет удалось получить доказательства, указывающие на причастность к совершению преступления ранее неоднократно судимого жителя города Чусовой. Сейчас он отбывает пожизненный срок за совершение убийства троих местных жителей.

Как думает следствие, в сентябре 1999 года злоумышленник находился в установленной квартире в алкогольном опьянении вместе с малолетней дочкой своей сожительницы. Девочка начала плакать, и мужчине это не понравилось, и он ее задушил.

Для установления всех обстоятельств совершенных преступлений по уголовному делу были допрошены десятки свидетелей, проведены две сложные комиссионные судебные медицинские экспертизы, выводы которых, в совокупности с иными доказательствами, позволили предъявить мужчине обвинение в совершении убийства ребенка, - поясняет ведомство.

В настоящее время в отделении по расследованию особо важных дел собрано достаточно доказательств, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости сегодня: Убийство с особой жестокостью: два пермяка зарезали знакомого на глазах его близких 

В Перми пройдет научная онлайн-конференция по неврологии и реабилитации для врачей и пациентов со всей России

Есть чем поделиться? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Перми случился пожар в ангаре: есть погибший