В Прикамье осудят мужчину, который 20 лет назад задушил своего друга

В Пермском крае осудят мужчину, который причастен к убийству двух человек. Об этом сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Первое преступление произошло 16 ноября 1997 года в Губахе. 28-летний обвиняемый подрался со своим знакомым и задушил его. Далее он решил избавиться от улик - сбросил тело убитого товарища в реку Косьва.

Второе преступление произошло в апреле 1998 года. Этот же обвиняемый из-за личной неприязни к своему 42-летнему знакомому решил его убить. Сам марать руки он не хотел. Попросил совершить убийство троих знакомых из Гремячинска. Он дал им деньги, охотничье ружье, снял квартиру в Губахе (рядом со своей жертвой) и подробно рассказал, как и когда они должны его убить. 30 апреля трое соучастников взяли оружие, сели в машину и приехали к дому потерпевшего. Один остался у подъезда. Двое вошли в квартиру, где в присутствии взрослого сына своей жертвы выстрелили ему прямо в голову.

В течение года преступления были раскрыты.  В 1998 и 2001 годах исполнитель и двое пособников убийства по найму были осуждены к длительным срокам лишения свободы. Организатор убийства  более 20 лет скрывался от органов предварительного следствия. В июне 2018 года он был задержан в Московской области, - сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.         

Уголовное дело направлено в суд.

Ранее мы сообщали о том, что в Прикамье экс-супруг убил свою бывшую жену, а всем сказал, что она пропала

Кстати!

Стали очевидцем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм.

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Кунгурском районе мужчина заподозрил бомжа в ограблении и убил его