В Пермском крае осудили местного жителя за ограбление бывшей тещи

Кизеловским городским судом вынесен приговор неработающему местному жителю 1976 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Об этом сообщает Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пермскому краю.

В марте 2022-го года в дежурную часть полиции Кизела поступило сообщение от местной жительницы о краже бензопилы из ее частного дома. Сотрудники полиции нашли виновного в краже. Мужчина рассказал, что совершил преступление в алкогольном опьянении.

Мужчина знал, что в доме принадлежащем его бывшей теще, есть бензопила, решил её украсть. Злоумышленник проник в жилище, просунул руку в раму, где не было стекла и открыл дверь, закрытую на крючок изнутри. Инструмент нашёл в погребе, сложил в мешок, после ушёл с места совершения кражи. В этот же день фигурант продал бензопилу своему знакомому.

Суд приговорил виновного к году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он обязан возместить потерпевшей причинённый материальный ущерб.