В Пермском крае осудят двух врачей, которые нечаянно убили ребенка

Следователи расследовали и направили в суд дело врачей, по неосторожности которых в реанимации скончался ребенок. Об этом сообщила пресс-служа Следственного комитета.

Напомним, трагедия произошла вечером 31 декабря прошлого года. Жительница Кудымкарского района вызвала бригаду скорой помощи, когда у ее ребенка повысилась температура. Малыша, которому был всего год и десять месяцев, госпитализировали в стационар Кудымкарской районной больницу. Там ребенку стало еще хуже, и его перевели в больницу Коми-Пермяцкого округа. В их реанимации в ночь на 1 января 2018 он скончался.

При этом, женщина, знакомая с ситуацией, утверждает, что ответственная за ребенка врач делала все, чтобы его спасти: уколы, ингаляции, вела постоянный контроль.

По результатам судебно-медицинской экспертизы, двое медработниц 52 и 58 лет некачественно оказали медпомощь. Малолетний пациент скончался в результате преступной небрежности.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Березниках осудят женщину, которая случайно утопила в ванной ребенка во время купания.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                           Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Лысьве задержали подозреваемого в убийстве 13-летней девочки