В Пермском крае на видео сняли пенсионерку-инвалида, которая ползла в магазин

Житель Пермского края снял на видео пенсионерку, которая на четвереньках ползла в магазин.

Инцидент произошел в Чайковском. Местный житель повстречал на улице пожилую женщину, которая направлялась в магазин за продуктами. Автор ролика спрашивает на видео, почему пенсионерка не обратилась за помощью к волонтерам, которые могут привезти ей еду. Женщина отвечает, что они покупают не то, что ей надо. Мужчина все же настаивает на том, чтобы обменяться с пенсионеркой телефонами для оказания ей необходимой помощи. Та соглашается на это.

Видео "Подслушано Чайковский"/Илья Светлов

Пользователи соцсетей так комментировали увиденное:

Надежда С.: «С головой у нее в порядке, и соседи адекватные помогают тем, чем могут! Она сидела шесть лет дома из-за парализованности. Вышла прогуляться, и вы раздули из мухи слона. Лучше бы помогли продуктами кто, чем сможет, а не чесали бы языками и не снимали видео»

Лейсана Н.: «Вчера видела, как она сползала по ступенькам с продуктового. Живу в этом доме, она ползла обратно и уже из магазина. На пьяную синеву не похожа! И разговаривает она адекватно!» 

Илья С.: «Бабушке положена коляска по группе инвалидности, бесплатные лекарства, уход соцработника. Дополнительная пенсия по инвалидности. Эти проблемы не соседи должны решать, а власть. А видео помогает узнать, что есть в городе такие случаи. Мимо пройти и не заметить легче всего. Это позиция не здравого, а равнодушного человека. Бойтесь равнодушных. Именно с их молчаливого согласия совершаются все преступления на Земле».

Алена К.: «Не надо обсуждать женщину, зачем вообще снимали, полежите сами 6 лет в 4-х стенах. Это как в кладке, она рада что хоть так может двигаться. Лучше бы не осуждали, а кто-нибудь помог коляской, чтоб не ноги с руками терла об дорогу, а могла доехать до магазина. Вы думаете, людям приятно просить вечно помощи, тем более в наше-то время, когда вечно все осуждают. Тем более бабушки, сейчас же нет уважения к старым людям. Ни дай бог никому такой старости».

Ранее мы писали о том, что стало известно, в каком состоянии 10-летний мальчик, который несколько суток блуждал по тайге

Полезно: собрали в одном месте телефоны и адреса на все случаи жизни - Полезный справочник

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

Жарко и сухо: погода в Перми и Пермском крае порадует на этой неделе