В Пермском крае мальчику Вове, который однажды проснулся и ослеп, требуется помощь

В Пермском крае собирают деньги для 4-летнего Вовы Слободчикова, который однажды проснулся слепым. Историю ребенка рассказали в фонде «Дедморозим».

До года Вова был обычным ребенком: гулял, ел суп и спал днем. Однажды мама как всегда привела его с прогулки, покормила обедом и уложила спать. Мальчик проснулся слепым и парализованным.

- Вова долго спал, я пришла к нему в комнату и увидела полностью парализованным, с выгнутыми руками и ногами», — рассказывает мама Вовы, Екатерина. - Врачи предполагают, что причина такого состояния — вирусный энцефалит, который в считанные часы лишил Вову возможности видеть, двигаться, разговаривать. Но как помочь мальчику теперь и действительно ли дело в вирусе — остается загадкой.

За несколько лет мама буквально подняла Вову на ноги. Они прошли длительные реабилитации, давали дорогие препараты из-за рубежа. Но способность говорить и видетьк мальчику так и не вернулись. Врачи считают, что причина такого стремительного развития болезни в генетике, но чтобы окончательно убедиться в этом, поставить верный диагноз и назначит лечение, нужно подтверждение.

Вове нужно сдать генетический анализ «Полное секвенирование экзома», который стоит 47 тысяч рублей. Если вы готовы оказать посильную помощь семье, переходите на официальный сайт фонда «Дедморозим».

Стали свидетелем необычной ситуации? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

                                     Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях 

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

Читайте также:

На «Теплом забеге» в Перми собрали 1,5 миллиона рублей для детей с неизлечимыми болезнями