В Пермском крае госавтоинспекторы вытащили из-подо льда парня

Рано утром 31 декабря житель Пермского края провалился под лед. На его счастье неподалеку дежурили сотрудники ДПС.

Инцидент произошел в селе Верх-Соснова. В 6 часов утра сотрудники полиции Алексей Звездин и Николай Бурдин, находясь на посту, услышали крики со стороны деревни Верх-Соснова. По следам на снегу им удалось увидеть сидяшего человека без головного убора на водоеме, который провалился под лед. Рискуя жизнью, сотрудники ГИБДД направились к водоему, чтобы спасти жизнь парню. 

Времени на раздумья не было. Судя по всему, человек длительное время в мокрой одежде без обуви находился на морозе, очевидно, что каждая минута промедления могла стоить очень дорого, - рассказали сотрудники ГИБДД.

Счастливчиком оказался 22-летний житель села Большая Соснова Станислав, который решил сократить путь домой, пройдя через реку. Парня отвезли в больницу. Позже медики сообщили, что чудом удалось избежать ампутации, ведь на первый взгляд сохранение обмороженных конечностей казалось невозможным. Пациент находился в реанимации.

Позже сотрудники, спасшие Станислава, навестили его в больнице и встретились с его мамой, которая расплакалась и пожелала инспекторам счастья, здоровья, продвижения по службе и семейного благополучия.

Ранее мы писали о том, что полицейские спасли семью с ребенком, которая замерзала в лесу в Пермском крае

Стали очевидцем происшествия? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

                                        Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Закончились поиски пермячки, пропавшей 4 дня назад