В пермском аэропорту открылся медицинский пункт для тестирования на коронавирус

В Международном аэропорту "Пермь" открылся мобильный медицинский пункт для тестирования на коронавирус. Для сдачи теста методом ПЦР необходимо оформить документы у стойки информации аэропорта.

Мобильный пункт располагается в непосредственной близости от пассажирского терминала - на привокзальной площади в специализированном автомобиле. Он работает с 04:00 - 09:00 и с 15:00 - 23:00. Сдать анализы может любой желающий, при себе необходимо иметь общегражданский паспорт. Результаты можно получить по электронной почте или скачать из личного кабинета.

Напомним, в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ, прибывающие из-за границы россияне должны в течение трех дней загрузить на портал Госуслуг результаты исследования на коронавирус, выполненные по приезду. Все иностранные граждане, прибывающие на территорию России, также должны представить результаты исследования на COVID-19, выполненного не ранее чем за три дня до въезда, либо в течение трех дней пройти его в России, - напоминает пресс-служба губернатора.

На сегодня в Пермском крае выполнено почти 931 тысяча исследований на коронавирус.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае за сутки коронавирус обнаружили еще у 245 человек 

А вы знали, что более 85 процентов парней могут на законных основаниях получить военный билет без службы в армии? Редакции progorod58 рассказали, как это сделать

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Академик РАН Геннадий Онищенко дал рекомендации, как не заразиться коронавирусом