В Пермский Политех зачислены более 5 тысяч первокурсников в 2025 году
Приемная кампания 2025 года в Пермском Политехе завершена. В университет зачислены 2144 студента на платное обучение, что в общей сложности составляет 5300 первокурсников. Всего было подано более 62 тысяч заявлений, из которых 14 тысяч касались платных образовательных программ.
Из поступивших 1968 человек выбрали бакалавриат, ориентируясь на такие направления, как экономика, строительство и нефтегазовое дело. В магистратуру на платной основе поступили 176 студентов, с наибольшим интересом к химической технологии и менеджменту.
Студенты прибыли более чем из 60 регионов России и 20 зарубежных стран, включая Туркменистан, Китай, Египет и Индию. В данный момент в университете идет оформление документов и подготовка студенческих билетов для новых учащихся.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»