В Перми в самолете из Китая обнаружили пассажира с подозрением на короновирус

С самолета, который прибыл в Пермь из Китая, сняли пассажира с подозрением на короновирус. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В четверг, 23 января, в пермский аэропорт прибыл самолет из города Саньи (Китай). Рейс встретили сотрудники Роспотребнадзора. На борту они выявили пассажира с подозрением на короновирус. Женщину средних лет госпитализировали.

Вирус не подтвердился. У женщины ОРВИ, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре сообщили, что в пермском аэропорту и вокзале не принимается никаких дополнительных мер для профилактики. Там как обычно дежурят специалисты ведомства, которые предупреждены о короновирусе. 

Наша справка

Новый тип вируса вызывает нечто похожее на пневмонию — воспаление легких. Вирусу дали название — 2019-nCoV. Основные симптомы: температура, чувство усталости, кашель с небольшим количеством мокроты. В Китае зафиксировано более 600 случаев заболевания, некоторые из которых закончились летальным исходом.

Ранее мы сообщали о том, что двоих мужчин с подозрением на китайский коронавирус отправили в больницы

Стали свидетелем необычного события или происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Разгоралась в одном из городов Пермского края.