В Перми в феврале снизились цены на аренду квартир

pixabay.com
В феврале 2025 года в Перми наблюдается незначительное снижение стоимости аренды долгосрочного жилья. Средняя цена аренды составила 30 тысяч рублей в месяц, что на 0,5% меньше, чем в январе. Эти данные предоставили специалисты «Яндекс Аренды».
Аналитики отмечают, что медианная ставка аренды по всем типам жилья в Перми осталась на уровне 30 тысяч рублей, однако количество объявлений о сдаче квартир выросло на 5,2%, что свидетельствует о росте предложения на рынке.
Снижение цен наблюдается не только в Перми. В других российских городах также фиксируется снижение цен на аренду, при этом количество предложений увеличивается. Специалисты отметили, что спрос на жильё также растёт, но не так быстро, как предложение.
В январе, например, однокомнатные квартиры подешевели на 5,9%, а двухкомнатные — на 0,3%.
Таким образом, в Пермском крае продолжает снижаться стоимость аренды, что может быть положительной новостью для арендаторов.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»