Top.Mail.Ru

В Перми третью неделю дорожает газомоторное топливо

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
В Перми третью неделю дорожает газомоторное топ...

AI Изображение сгенерировано при помощи ИИ

В Перми третью неделю подряд растут цены на газомоторное топливо. Читатели 59.RU обратили внимание на резкий скачок стоимости пропана и бутана.

По словам читателя Никиты, цена на газ пропан и бутан поднялась выше 30 рублей, тогда как две недели назад она составляла 21–23 рубля. Транспортный корреспондент 59.RU проверил цены на нескольких сетевых заправках.

На заправках «Экойл» пропан подорожал до 36,50 рубля за литр — рост на 7 рублей за неделю и на 11 рублей за две недели. При этом стоимость метана на этих же АЗС осталась прежней — 20,90 рубля.

«Газпром газомоторное топливо» продаёт метан по 30,73 рубля за кубический метр. «Логаз» установил цену на бутан и пропан в 32,50 рубля, а на метан — 19,90 рубля.

Редакция 59.RU продолжит следить за изменением стоимости газомоторного топлива. Ранее сообщалось, что ситуацию с топливом в регионе взяли под контроль власти, а поставки бензина были увеличены.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»