В Перми решен вопрос по долгу за аренду «Кристалла»

В Перми «Синема Парк» погасит долг за аренду «Кристалла»

«Синема Парк» намерена выплатить владельцу пермских кинозалов Александру Флегинскому долг по аренде «Кристалла». Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ-Прикамье».

Предприниматель и фирма заключили в Арбитражном суде Москвы мировое соглашение по делу в отношении взыскания задолженности за аренду. С своей стороны Флегинский требовал взыскать с «Синема-Парка» задолженность 23,5 миллиона рублей.

Долг 20,9 миллиона рублей появился с 1-го марта по 31-е октября прошлого года. 2,5 миллиона – неустойка за неисполнение обязательств арендатором. Исковое заявление подано в октябре месяце прошлого года.

7-го марта истец обратился в суд с заявлением об утверждении мирового соглашения. Представитель Александра Флегинского и его фирма «Панорама» рассказал, что получилось договориться о добровольном возврате денежных средств.

Ещё одно дело – о взыскании недоимки по аренде в ТРК «Колизей Синема» в размере 22,3 миллионов рублей пока еще находится на рассмотрении в суде. Заседание запланировано на 30-е марта текущего года.