В Перми прошло открытие штаба по строительству особой экономической зоны

В Перми состоялось открытие штаба, где будет вестись строительство особой экономической зоны. Об этом сообщает пресс-служба праивтельства Пермского края.

По слвоам гендиректора управляющей компании особой экономической зоны Ильи Шулькина, открытие штаба было важным моментом для обеспечения условий начала строительства объектов нашими резидентами. Здание уже сейчас обеспечивает комфортные условия для эффективной работы.

В экономической зоне продолжают развивать инфраструктуру. За несколько лет планируется создание технических систем, подготовка территории под строительство промышленных объектов и улучшение транспортной доступности зоны. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее подчеркнул, что региональные власти будут оказывать поддержку инвесторам, которые запустят производство в данной экономической зоне.

На заседании общественного совета при министерстве промышленности и торговли Пермского края также обсуждались вопросы развития региональных предприятий и планы на 2024 год. Согласно словам директора регионального центра инжиниринга Пермского края Александра Николаева, в регионе продолжат развивать цифровые технологии в инжиниринге и создавать благоприятные условия для привлечения молодых и талантливых специалистов.

Первый заместитель министра промышленности и торговли Пермского края Елена Дегтярева рассказала о проектах, направленных на поддержку предприятий. Участники встречи отметили, что такие меры помогут решить проблему нехватки квалифицированных кадров как в компаниях, так и на объектах, которые станут резидентами особой экономической зоны.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»