В Перми от страха умер лось

В Перми трагически умер лось-подросток, который забрел в город. Об этом на своей странице в социальной сети написал пермский зоозащитник Семен Филипповский.

Инцидент произошел в воскресенье, 3 июня, в Орджоникидзевском районе. По словам зоозащитников, лосенка-подростка, который забрел в черту города, к жилой зоне пригнали местные собаки. Оказавшись за металлическим забором, лосенок метался из стороны в сторону, бился о прутья. За всем этим, по словам Филипповского, наблюдали местные жители.

Фото: Семен Филипповский

- Люди сразу стали звонить во все инстанции, начиная с полиции и заканчивая службой егерей, которая как раз и должна реагировать, если лось оказывается в жилой зоне. Однако никто не приезжал, - возмущается Семен. - К вечеру кто-то из горожан нашел телефон волонтерской станции скорой помощи для животных и позвонил мне. Но когда мы приехали с медикаментами, чтобы обездвижить бедолагу и вывезти его обратно в лес, он уже умер.

Зоозащитник преполагает, что лосенок умер от страха и переживаний, что оказался в неестественной для себя среде.

Фото: Семен Филипповский

Также Семен возмущен тем, что в Перми не организована служба для мгновенного реагирования на ЧП, в которые попадают животные.

- На протяжении года на все случаи, происходящие с дикими птицами и животными, почему-то вызывают волонтеров скорой помощи для бездомных собак и кошек. Был ястреб, сломавший крыло, была гуляющая по городу рысь, разбившаяся лиса, попавший в ДТП лосенок. И каждый раз городские службы показывают свою некомпетентность и полную беспомощность, - возмущается зоозащитник.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

                              Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях   

Читайте также:

В Прикамье пропал 36-летний парень.