В Перми около 20 котов прошли первый этап в кастинге на роль в театре "У Моста" (фото, видео)

В Перми пошел кастинг черных котов. Его организовал театр "У Моста". Кот им понадобился для исполнения роли Малыша Томаса в спектакле «Лейтенант с Инишмора». Постановка с пушистым актером будет показана на Третьем международном театральном фестивале МакДонаха. Корреспондент progorod59.ru побывал на кастинге животных.

Пермяки с черными котами начали подходить к театру задолго до начала мероприятия. Во дворе собрались и кот Люцифер, и Бонифаций, и Чивас, и многие дургие. При знакомстве друг с другом у некоторых пушистых кандидатов в актеры возникали доброжелательные чувства, другие же были готовы отстаивать свою личную территорию с громким мяуканьем и шипением.

Кот Люцифер на руках у хозяйки

Два котика долго друг друга нюхали и даже пытались поцеловаться.

Все представители семейства кошачьих познакомились с актером, с которым необходимо играть в спектакле. Они посидели у него на руках, а некоторые даже помурлыкали и так пригрелись, что не хотели идти обратно к хозяевам.

Видео

Актер театра "У моста" каждого кота взял на руки и пообщался с хозяевами.

Однако, далеко не все коты из тех, что были на кастинге пошли на руки к актеру. Роберт Ханнанов, хозяин кота Чиваса, рассказал про необычную кличку животного и о том, как его питомец чувствовал себя на кастинге.

- Назвал его так в честь всем известного напитка. Вообще он у меня домашний кот, наверное, зря я его сюда принес. Для него это сильный стресс, ведь раньше Чивас никогда не был на улице и уже тем более не видел такого количества себе подобных. Поэтому я его даже к актеру подносить не стал, а то он итак сидит у меня руках и сильно переживает. Отомстит мне дома, наверное, за такую нервотрепку, - поделился мнением Роберт Ханнанов, один из пришедших на кастинг.

Олеся Егорова, зав. труппой театра, рассказала, что будет делать кот. Оказалось, что сцена, в которой играет кот, достаточно бальшая и длительная.

После того, как знакомство состоялось, художественный руководитель театра «У Моста» пригласил всех учатников кастинга для общей фотографии и объявил, что каждый кот, который участвовал в кастинге, прошел его и стал членом труппы.

Видео

К этому моменту большинство котов уже более менее успокоились и сидели на руках у своих хозяев.

В заключении Сергей Федотов поделился своим впечатлением от кастинга: "Мы не предполагали, что будет такое огромное количество черных котов! И мы поняли, что каждый из них сыграет в нашем спектакле "Лейтенант с Инишмора".

Сергей Федотов делится мнением о кастинге и пришедших котах.

Кастинг пушистых актеров должен пройти в несколько этапов: сначала кот должен пойти к актеру на руки и не бояться его. Этот отбор прошли около 20 животных. Затем будет репетиция на сцене с декорациями и громкой музыкой. Кот, который успешно выдержит все испытания, сыграет в спектакле «Лейтенант с Инишмора» на фестивале МакДонаха уже 8-9 сентября.