В Перми началась подготовка "Бессмертного полка"

В День Победы каждый житель Перми может присоединиться к шествию в колонне «Бесмерный полк», посвященной памяти подвигов родных и близких погибших на войне. Администрация города сообщает, что уже началась подготовка к шествию.

Никакой предварительной регистрации для участия в акции не требуется. Необходимо лишь прийти 9 Мая к местам формирования колонны «Бессмертного полка».

Для участия нужно просто подготовить штендер с фотографией своего героя войны, в нижней части которого будут указаны фамилия, имя, отчество, звание, фронт или часть, где он служил, или название завода, где работал. Табличку можно сделать самостоятельно или в дружественных типографиях города, адреса которых указаны на сайте «Бессмертного полка». Если нет фотографии, то можно просто написать имя на штендере.

Я напоминаю, что колонне запрещена любая символика  партий, предприятий, организаций, – пояснила Анна Отмахова, координатор движения в Перми. - Это не имиджевая площадка. Это одна страна и один полк. В этот день мы все пронесем на своих руках своих родных и близких.

Также обратите внимание, что встроиться в колонну по ходу ее движения будет невозможно в связи с действующим оцеплением по маршруту: колонна «Бессмертного полка» проследует вслед за военной техникой до главной сцены у Театра-Театра.

Последние новости проекта можно узнать в официальной группе «Вконтакте» «День Победы в Перми». Хэштег события – #ДеньПобедыПермь или позвонить в штабы «Бессмертного полка» по номерам: 247-68-20, 202-82-04.

Читайте о том, что в Перми ветеран вышел на пикет из-за того, что его не поздравили с Днем Победы