В Перми маму с коляской выгнали из школы

Пермяков возмутило, что маму с коляской выгнали из школы. Об этом сообщают пользователи паблика «Подслушано Пермь».

В пятницу, 18 декабря, стало известно о том, что в школу №45 не впустили пермячку с коляской. Это произошло из-за того, что на дверях школы висит объявление с просьбой «с санками и колясками не входить».

«Для разговора с директором, меня не впустили с коляской в здание школы. Еще «ткнули» в объявление носом», - возмущается женщина в социальных сетях.

Пермяки поддержали маму с коляской, которую выгнали из школы. Женщины вспомнили случаи, когда они сталкивались с подобными ситуациями.

«Меня как-то пытались выгнать из отдела магазина с коляской... Я на них написала жалобу и в прокуратуру и Роспотребнадзор. Потом, когда заходила, так тот продавец из соседнего отдела весь трясся от злости», - рассказывает Алена М. по этому поводу в социальных сетях.

Некоторые пермяки рассуждают, что оставлять коляску на улице просто неудобно.

«Когда забираю доченьку из садика, и не с кем оставить сыночка, то всегда заезжаю с коляской в сад. Ему 10 месяцев, держа его на руках мне, не одеть дочь. Ей 3года. А так хоть в коляске сидит младший. Поэтому на такой запрет мне точно все равно. Есть родители, которые грязи со своей обуви приносят так же много», - вспоминает другая пермячка,  Алена Г.

Пермский юрист Сергей Михайлов пояснил корреспонденту «Pro Город», что если маму с колсяской выгнали из школы или магазина, это незаконно.

«В объявлении все-таки  просьба, а не запрет. То есть родители могут заходить с коляской, если это им необходимо. Если все же женщину действительно выгнали, советую написать жалобу в департамент образования и в письменном виде изложить суть произошедшего», - комментирует специалист ситуацию.

А как вы считаете, можно ли заходить с коляской в школу? Пишите в комментариях

Кстати, ко Дню Матери «Pro Город» решили вспомнить самых известных мам Перми. Это и звезды сериалов, и бизнес-вумен, и обычные пермячки, которые чем-то отличились. Смотрите, кто попал в топ-7 известных мам Перми здесь.

Маму с коляской в Перми выгнали из школы. Фото из «Подслушано Пермь»

  • Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе «ВКонтакте», либо позвоните по телефону 2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автору.

Все материалы о деле об убийстве девятилетней Кармелиты из Березников читайте на портале progorod59.ru.