В Перми к фестивалю «Российская студенческая весна» установят 7 трехметровых медведей

В Перми установят 7 трехметровых медведей. Об этом сообщается на сайте правительства Пермского края.

В Перми пройдет XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». К приезду участников 13 мая город украсят 7 трехметровых медведей, а 15 мая на центральной площади откроется большой фестивальный городок.

Здесь участники фестиваля и пермяки смогут сыграть в велооркестре, побывать на пляжной вечеринке, отправить письмо со своим желанием через «Почту счастья» и многое другое. Национальный финал фестиваля пройдет с 14 по 19 мая, - сообщается на сайте правительства Прикамья.

Символами Студвесны станут  фигуры людей с головами медведей высотой 2,5 метра. 

Их установят у всех площадок фестиваля: у Пермского академического Театра-Театра, Большого зала Пермской краевой филармонии, Пермского театра юного зрителя, Пермской краевой библиотеки им А.М. Горького, Дворца Молодежи, Пермского дома народного творчества «Губерния». Каждая фигура будет соответствовать направлению, по которому проходит конкурсная программа на площадке. Например, персонаж-гитарист будет стоять у «Дворца Молодежи», где состоятся выступления по направлению «Музыкальное». 

Вход в фестивальный городок на площади перед Театром-Театром будет свободный для всех желающих. С 15 по 17 мая он будет открыт для гостей с 11:00 до 23:00, а 18 числа — с 10:00 до 20:00. 

Ранее мы сообщали как в Перми прошел День Победы: 10 фактов о празднике в 2019 году

                                             Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Фоторепортаж от пермяков: топ-10 завораживающих снимков фейерверка в День Победы