В Перми изменятся маршруты двух трамваев и появится еще один новый

В Перми на улице Революции запустят два трамвайных маршрута. Они позволят расширить зону транспортного обслуживания горожан и сократить их время в пути.

По данным департамента транспорта, трамваи пойдут после того, как рабочие закончат монтаж контактной сети на участке улицы Революции. Это будут маршруты №11 «Школа №107 – микрорайон Висим» и №6 «станция «Пермь-2» – ОАО «Велта».

В начале 2021 года трамвай №11 перенаправят на Революции и свяжут улицу Мира с Центральным рынком, Уральском и микрорайоном Висим. Власти думают, что так сократится время в пути между Индустриальным и Мотовилихинским районами. Маршрут №6 поменяет конечную остановку. Теперь он будет ходить до станции Пермь-2. Благодаря этому горожане смогут ездить от улицы Героев Хасана до ж/д вокзала.

Появится новый маршрут - №12. Он свяжет Осенцы и Школу №107, компенсируя изменения маршрута №11.

Вместе с этим власти пообещали внедрить тактовое расписание. Маршруты, которые идут в одну сторону, будут иметь одинаковую частоту движения. Благодаря этому не будет ситуацию, когда к остановке одновременно приходят два трамвая разных маршрутов, а потом в течение определенного времени нет ни одного вагона.

Как вы считаете, достаточно ли чистить зубы 2 раза в день, чтобы сохранить их до старости? Разбираемся с пермским стоматологом.

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

На улице Революции приступили к еще одному этапу реконструкции