Top.Mail.Ru

В Перми исчез 18-летний выпускник за день до последнего звонка

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
В Перми завершились поиски 18-летнего Владимира...

В Перми завершились поиски 18-летнего Владимира Смирнова, который исчез накануне последнего звонка. Молодого человека нашли живым в Краснокамске, его здоровью ничего не угрожает, сообщает КП-Пермь.

Владимир ушел из дома на улице Камчатовской 25 мая в 12:20. Последним его видел девятилетний брат. По его словам, выпускник был одет в черную куртку, черное худи, темные штаны и зеленые кеды. Очки, которые он обычно носил, молодой человек оставил дома.

До вечера Владимир выходил на связь. В 19:44 он переписывался с другом и отвечал в привычной для себя манере. Однако примерно через 40 минут его телефон оказался недоступен.

Рекомендуем также:

  1. ГИБДД заглянет туда, куда раньше не смотрели: какие документы в авто могут заинтересовать инспекторов
  2. Пенсии начнут повышать два раза в год: почему пенсионеры почти не почувствуют прибавку

Почти в то же время матери молодого человека поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший заявил, что сын находится у них, и потребовал за его возвращение полтора миллиона рублей.

Отец выпускника Михаил решил, что семья столкнулась с мошенниками, и прекратил разговор. После этого неизвестные начали звонить сестре Владимира, которая учится в Москве, и также требовать деньги.

Родные обратились в полицию и ФСБ. Правоохранители начали устанавливать маршрут молодого человека по камерам видеонаблюдения. По данным источника издания, выпускника нашли днем 27 мая в Краснокамске.

Собеседник «КП-Пермь» сообщил, что молодой человек оказался там под влиянием мошенников. По его словам, оперативные действия полиции помогли быстро отследить маршрут Владимира и избежать угрозы для его здоровья.

Последний звонок в школе выпускника прошел 26 мая, однако сам он на мероприятии не появился. Друзья рассказывали, что в последние дни Владимир переживал из-за предстоящих экзаменов и поступления на архитектурное направление.

Рекомендуем также:

  1. Привычка срывать сирень обернется бедой: чем опасны сломанные ветки для будущих бутонов
  2. Жир на животе начнет уходить не от голода: какие продукты помогают запустить похудение и вернуть легкость
  3. Стаж больше не гарантирует спокойную пенсию: какие годы вашей жизни могут внезапно исчезнуть из расчета после новых правил

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»