В Перми 30 декабря откроется главный ледовый городок

Служба новостей Автор статьи

Главный ледовый городок «Виват, Пермь!» откроется 30 декабря. Ледовый комплекс располагается на территории эспланады возле Законодательного собрания. Он начнет принимать посетителей с 17:00 часов, сообщили в пресс-службе мэрии.

В этом году главной темой ледового городка стала история Перми. Объекты посвящены Указу Екатерины Великой, Василию Татищеву, Комсомольскому проспекту, малым рекам Перми и другим символам. Также построены аттракционы, различные горки и фотозона.

Ледовый городок будет работать в выходные и праздничные дни с 10 утра до 23 вечера, в будни с 12:00 до 22:00 часов. Городок можно будет посетить с 23:30 до 03:00.

В новогоднюю ночь специальных мероприятий в Перми не будет. В это время будет играть музыка, на экранах будут транслироваться новогодние поздравления Президента РФ Владимира Путина, губернатора Прикамья Дмитрия Махонина и главы Перми Алексея Дёмкина. В целях безопасности посетителей ледовые горки в новогоднюю ночь работать не будут.