В Чусовом у чемпиона РФ по фристайлу угнали машину

В Пермском крае 23-летний парень угнал автомобиль у чемпиона РФ по фристайлу

В Чусовом местный житель угнал машину, которая принадлежит спортсмену. Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В январе 2023-го года в полицию обратился чемпион РФ по фристайлу. Мужчина рассказал, что неизвестный угнал его автомобиль марки «ВАЗ-2107», который он припарковал возле дома по улице Высотной. Сотрудники правоохранительных органов через пару часов нашли машину в квартале от места угона, возле гаражного комплекса, практически полностью сгоревшим. На указанный адрес прибыла следственно-оперативная группа. Были опрошены свидетели, очевидцы.

Через пару дней в отделение полиции пришел с чистосердечным признанием в содеянном фигурант УД. Парень рассказал, что в тот день был выпившим, прогуливаясь по городу увидел машину и решил покататься. Открыл с силой водительскую дверь, проник в салон, где выдернул провода системы зажигания, которые соединил между собой, и завел двигатель. На пересечении ул.Высотной и Пермской обвиняемый не справился с управлением, машину занесло в сугроб.

Злоумышленник вышел из машины и понял, что не сможет выехать из сугроба и скрылся с места происшествия. Все это время машина была заведена и двигатель работал. В итоге произошло возгорание и автомобиль сгорел. После поняв, что натворил пришел в отделение полиции с признательском показанием о содеянном.

УД передано в суд для дальнейшего рассмотрения его и вынесения приговора обвиняемому.