В акватории Охотского моря затонул траулер "Дальний Восток" с пермяком на борту

По сообщению МЧС России, сегодня 2 апреля 2015 года в акватории Охотского моря затонул  траулера «Дальний Восток»,  в настоящее время в ходе поисково-спасательной операции в,  рыболовецкими судами были спасены 63 человека, с рыболовецких судов спасённые моряки переводятся на специально пришедшее в район поисков судно «Андромеда» для их доставки на берег.

Также после дозаправки в Магадане при благоприятных метеоусловиях вертолёт МИ-8 МЧС России готов вылететь в район поисковых работ для проведения санитарной эвакуации пострадавших для оказания необходимой медицинской помощи. Учреждения здравоохранения Магаданской и Сахалинской областей и Камчатского края готовы принять пострадавших.

Как сообщается на сайте МЧС России на борту судна находился пермяк, моторист траулера, ему удалось выжить.

В МЧС России открыта «горячая линия» для родных и близких экипажа судна БАТМ "Дальний Восток". Позвонив по бесплатному номеру 8-800-775-17-17 можно получить необходимую справочную информацию помощь психологов.

Кроме этого, в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области продолжают работать телефоны «горячей линии». Их номера: (4242) 72-99-99, (4242) 497-031, (4242) 497-024.