У переболевших коронавирусом нашли общее осложнение

Медики назвали общее осложнение у тех, кто переболел коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости с отсылкой на врача-эндокринолога поликлинического отделения МНОЦ МГУ Зухру Павлову.

У большинства людей, которые уже излечились от COVID-19, сохраняется озноб вне зависимости от погоды, даже в жару. Пациенты принимают это за повторное заболевание и снова принимают лекарства.

- Поскольку тесты показывают отрицательный результат, отсутствие коронавируса в организме, то ученые пришли к выводу, что речь идет о нарушении в ЦНС, из-за чего страдает центр терморегуляции, - пояснила Зухра Павлова.

Информации о коронавирусе пока мало, поэтому медики не могут точно сказать: временное это нарушение или постоянное. Чтобы избавиться от озноба врач советует пить теплый чай, в особенности травяной, а также теплую воду с малиной, черной смородиной и другими сезонными ягодами.

Ранее мы писали о том, что в Перми пройдет научная онлайн-конференция по неврологии и реабилитации для врачей и пациентов со всей России.

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Другие статьи по теме: