«Танцы, выставки и флешмобы»: в Перми на День города запланировано около 100 мероприятий

Некоторые из них пройдут в онлайн-формате 

Пермские власти рассказали о мероприятиях, которые запланированы на 12 июня

Напомним, 12 июня в Перми будут отмечать День города и День России. В этот день запрещена продажа алкоголя и выступит певица Валерия. 

Глава города Алексей Демкин рассказал, что на 12 июня в Перми пройдет около 100 мероприятий. Некоторые из них будут в онлайн-формате. По плану концерт, спортивные мероприятия, флешмобы и фотовыставки, а в социальных кинозалах будут показаны кинофильмы.

Рассказываем, как пройдет празднование Дня города и Дня России. 

Праздник стартует 11 июня в 23:00 в сквере имени Василия Татищева. По сложившейся традиции там пройдет передача символического «ключа от города» и вручение памятных медалей лучшим творческим и молодежным коллективам города. 

Праздник продолжится 12 июня в 13:00. На площади перед Театр-Театр пройдет концерт. Его откроет Народная артистка России Валерия, а после выступят коллективы из Перми и Екатеринбурга. 

Кроме того, 12 июня в Пермском академическом Театре-Театре Глава Перми вручит удостоверения новым Почетным гражданам города, а также премии в сфере культуры и искусства и дипломы о закладке новых памятных плит на «Аллее доблести и славы», - отметили в администрации Перми.

На эспланаде пройдет мастер-класс по барбекю, а на набережной будут работать спортивные и игровые площадки, пройдут представления для детей разного возраста и выступления музыкальных групп.

Около дома культуры имени Солдатова выступят молодые коллективы в рамках фестиваля, на которому пройдут мастер-классы, флешмобы и будут работать интерактивные площадки.

Отметим, что в пяти точках Перми установят стенды, которые посвящены 300‒летнему юбилею Перми. На них будут рассказывать о природе Перми, ее театрах, известных личностях и тд. Они будут расположены в следующих точках:

  • на городской эспланаде,
  • в парках имени Чехова и Миндовского,
  • около Дворцов культуры им. Кирова и Калинина.

Закончится праздник в 23:00. В это время на базе «Летающий лыжник» запустят фейерверк, который продлится 7 минут.